Общий режим работы школы:

Школа открыта для доступа в течение 5 дней в неделю с понедельника по пятницу,
Выходным днем является воскресенье.

Начало занятий - 8:00

В праздничные дни (установленные законодательством РФ) образовательное учреждение не работает.

В каникулярные дни общий режим работы школы регламентируется приказом директора по ОУ, в котором устанавливается особый график работы.

IMG_20171019_151850_HDR.jpg

IMG_20171019_151905_HDR.jpg

24 января 2017

О требованиях к микроклимату помещений в общеобразовательных и дошкольных организациях.

В настоящее время в связи с подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ в РФ обращаем внимание на соблюдение требований к микроклимату помещений в общеобразовательных и дошкольных организациях.

Это одно из мероприятий, направленных на профилактику острых респираторных вирусных инфекций и гриппа. Управление Роспотребнадзора (по субъект) напоминает, что требования к микроклимату помещений в общеобразовательных и дошкольных  организациях регулируются санитарными правилами СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».

В общеобразовательных учреждениях гигиенические нормативы температуры воздуха составляют: 18 - 24 °C - в учебных помещениях и кабинетах, кабинетах психолога и логопеда, лабораториях, актовом зале, столовой, рекреациях, библиотеке, вестибюле, гардеробе  17 - 20 °C - в спортзале и комнатах для проведения секционных занятий, мастерских  20 - 24 °C  - спальне, игровых комнатах, помещениях подразделений дошкольного образования и пришкольного интерната   20 - 22 °C - медицинских кабинетах, раздевальных комнатах спортивного зала  19 - 21 °C - санитарных узлах и комнатах личной гигиены.

Учебные помещения проветриваются во время перемен, а рекреационные - во время уроков. До начала занятий и после их окончания необходимо осуществлять сквозное проветривание учебных помещений. Продолжительность сквозного проветривания определяется погодными условиями, направлением и скоростью движения ветра, эффективностью отопительной системы.

В основных помещениях детского сада гигиенические нормативы температуры воздуха составляют: 22 – 24 °C  - Приемные, игровые ясельных групповых ячеек 21 – 23 °C  - Приемные, игровые младшей, средней, старшей групповых ячеек 19 – 20 °C - Спальни всех групповых ячеек 22 – 24 °C - Помещения медицинского назначения 25 – 26 °C - Раздевалка с душевой бассейна.

Все помещения дошкольной организации должны ежедневно проветриваться. Проветривание проводится не менее 10 минут через каждые 1,5 часа. Сквозное проветривание в присутствии детей не проводится. Проветривание через туалетные комнаты не допускается. Длительность проветривания зависит от температуры наружного воздуха, направления ветра, эффективности отопительной системы.

Проветривание проводится в отсутствие детей и заканчивается за 30 минут до их прихода с прогулки или занятий. В помещениях спален сквозное проветривание проводится до дневного сна. Параметры микроклимата в общеобразовательных и дошкольных организациях контролируются с применением лабораторно-инструментальных исследований.

В случае несоответствия гигиеническим нормативам параметров микроклимата в помещениях Управления по субъектам Российской Федерации применяют меры административного воздействия, вплоть до приостановления деятельности. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора (по субъекту).

«Победитель - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»